Срочно в номер: жителей Петропавловска-Камчатского призвали соблюдать правила безопасности во время циклона

23.01.2018 19:46:19 (GMT+12)

Решением главы города Виталия Иваненко с 9.00 часов 24 января силы и средства городского звена Камчатской территориальной подсистемы РС ЧС переводятся в режим функционирования «Повышенная готовность». Об этом сообщил начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Решение принято в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.  Ожидаются выпадение мокрого снега и дождя, усиление ветра от 14 до 32 метров в секунду. Все это влечет за собой определенные риски для горожан: возможны обрывы линий электропередач, обледенение дорог и переходов, лестниц, сходы снега с крыш домов, а также лавин с сопок в границах Петропавловска. Наша задача – предупредить людей и быть готовыми к оперативному реагированию, если такие ситуации возникнут», - сказал Анатолий Ковнацкий.

Руководитель управления призвал горожан соблюдать осторожность на улицах в условиях плохой видимости в непогоду, избегать нахождения в зоне домов со свисающими снежными или ледяными козырьками, а также следить за местонахождением детей.

«Уважаемые горожане, постарайтесь воздержаться от использования личного транспорта в период стихии, не затрудняйте работу коммунальной техники. Пользуйтесь временными автостоянками в период пурги. Все они расположены вблизи автобусных остановок. Во многом именно от вашей внимательности и осторожности зависит ваша безопасность», - добавил Анатолий Ковнацкий.

Напомним, что во время неблагоприятных погодных условий продолжит работу круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС) – 23-53-00.  Сотрудники диспетчерской службы будут работать на приеме обращений от жителей города.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: