Правительство Камчатского края публично отчитается о своей деятельности за 2017 год

22.01.2018 18:37:50 (GMT+12)

Правительство Камчатского края публично отчитается о своей деятельности за 2017 год
Исполнительные органы государственной власти Камчатского края отчитаются перед общественностью о результатах работы за 2017 год. Подробные сведения о своей деятельности представят все профильные министерства региона, а также краевые агентства, инспекции и службы.

    «Практика проведения публичных отчётов о работе органов власти была внедрена в крае в прошлом году по инициативе Губернатора региона Владимира Илюхина. Мероприятия проводятся в формате открытого диалога – обсуждения того, что удалось достичь и того, на что следует обратить внимание в дальнейшей работе. Любой присутствующий может задать интересующие вопросы по компетенции органов власти или внести свои предложения, - сказали в агентстве по внутренней политике Камчатского края. – Как и в прошлом году, отчёты будут представлены по  блокам, каждый из которых курирует один из заместителей Председателя Правительства Камчатского края».  

Первая встреча с населением пройдёт в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова во вторник, 23 января. Начало в 16.00. Жителям края будут представлены отчёты о деятельности органов власти экономического блока: Министерства экономического развития и торговли Камчатского края, Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, Агентства инвестиций и предпринимательства, а также Агентства по ветеринарии.

25 января с отчетом о деятельности за 2017 год в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки выступят представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Министерства строительства, Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального строительства Камчатского края. Начало мероприятия в 15.00.

31 января в том же зале отчитаются руководители Министерства рыбного хозяйства; Министерства природных ресурсов и экологии; Инспекции государственного экологического надзора; Агентства по отходам. Начало в 16.00.

1 февраля в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки пройдут отчёты руководителей Министерства транспорта и дорожного движения; Министерства имущественных и земельных отношений, Инспекции государственного и технического надзора. Начало в 16.00.

2 февраля в 15.00 в актовом зале здания управления КГКУ Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ул. Максутова, дом 44/1) отчитаются руководители Министерства специальных программ и по делам казачества, Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.

2 февраля в 18.00 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки пройдут отчёты руководителей Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Агентства по занятости населения и миграционной политике.

5 февраля в 16.00 в том же зале о работе за 2017 год отчитаются руководители Министерства социального развития и труда, Министерства образования и молодежной политики, Министерства культуры, Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края.

6 февраля публичные отчёты представят руководители Агентства по информатизации и связи, Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. Мероприятия так же пройдёт в актовом зале краевой библиотеки. Начало в 16.00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: