Происшествия на дорогах края

22.01.2018 12:45:14 (GMT+12)

С 15 по 21 января 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 176 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 16 человек получили различные травмы, из них один - несовершеннолетний.

Выявлены 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё восемь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены 56 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности.
На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 15 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3259 нарушений.  

15 января в 02:15 минут на 37 километре автодороги Морпорт - Аэропорт Елизовского района 29-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Тойота Хариер», двигаясь в направлении краевой столицы, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение пешеходной дорожки, после чего по ходу движения наехал на световую опору дорожного освещения, съехал в правый кювет также по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Тойоты» получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 13:20 в г. Елизово в районе дома №36 на улице Завойко 37-летний житель п. Вулканный, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», двигаясь в направлении п. Паратунка на регулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 8-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий (зелёный) сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

16 января в 08:35 на 46 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково Елизовского района (с. Коряки) 63-летняя женщина, управляя автомашиной «Тойота Виста», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на 49-летнюю елизовчанку, переходившую проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В этот же день в 18:25 в районе дома №54 по улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 35-летнего пешехода, после чего с места происшествия скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Очевидцев данного происшествия просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02, либо 02.

20 января в 13:35 на 22 километре автодороги Елизово - Паратунка Елизовского района 36-летний житель п. Термальный, управляя автомобилем «Тойота Виста», перед началом движения с обочины при манёвре разворота не убедился в его безопасности, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Аксио» под управлением 32-летнего вилючинца. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Висты» получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 15:00 на территории торговой базы, расположенной в г. Петропавловске-Камчатском на улице Чубарова напротив дома №16 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 45-летнего пешехода, после чего с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия различные телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой больницы. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Очевидцев данного происшествия просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02, либо 02.

В этот же день в 16:00 на 37 километре автодороги Петропавловск- Камчатский - Мильково Елизовского района 34-летняя жительница Елизовского района, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хонда Партнер» под управлением 42-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП женщина-водитель «Короллы» от полученных травм скончалась в травматологическом отделении елизовской районной больницы, а 77-летней пассажирке «Хонды» с различными травмами назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:20 на 20 километре автодороги Петропавловск- Камчатский - Мильково, Елизовского района 29-летняя елизовчанка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия (снегопад), допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 40-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП 40-летний пассажир «Сузуки» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а водителю «Сузуки» с травмами медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 22:30 в районе дома №33 по улице Тундровая в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевой столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трэил», выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Марк-2» под управлением 32-летнего гражданина, и автомобилем «Тойота Карина» под управлением 49-летнего водителя, которые двигались со встречного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: водитель «Ниссана», ему рекомендовано лечение по месту жительства, а также его 36-летняя пассажирка госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы; водитель «Карины» и его 46-летняя пассажирка госпитализированы в травматологическое отделение больницы.

21 января в 01:40 на 49 километре 600 метров автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково Елизовского района 21-летний житель п. Зелёный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомашиной «Тойота Спринтер Кариб», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной «Рено Логан» под управлением 50-летнего елизовчанина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель «Рено», ему медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 12:20 на 25 километре 700 метров автодороги Морпорт - Аэропорт, Елизовского района 52-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в направлении Морпорта, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Вилл Вс», двигавшейся во встречном направлении под управлением 29-летнего жителя п. Николаевка. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя получили травмы, им медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 17:50 на 24 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково Елизовского района 46-летний елизовчанин, управляя автомашиной «Тойота Хайс», двигаясь в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Хонда ШР-В», двигавшейся во встречном направлении под управлением 29-летней жительницы краевого центра. В результате ДТП девушка-водитель «Хонды» получила различные травмы, она госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы, а водителю «Хайса» с травмами медики назначили амбулаторное лечение  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: