Не доверяйте незнакомцам

19.01.2018 15:36:42 (GMT+12)

В полицию Петропавловска-Камчатского об угоне автомашины «Тойота Марк 2» заявил 23-летний житель города. Перед новым годом мужчина подвозил малознакомого гражданина, за рулём ему стало плохо и он попросил довезти до больницы. Машину он попросил припарковать у  дома, уточнив адрес. Выписавшись из больницы, автовладелец не нашел машину и человека, которому передал ключи от иномарки. Сумма заявленного ущерба составила 185 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки транспорт был обнаружен полицейскими в другом районе города. Впоследствии полицейские выяснили, что мужчина, отвезя автовладельца в больницу, воспользовался пакетом документов на автомобиль и продал иномарку, предварительно составив поддельный договор о купле-продаже, в котором расписался за потерпевшего. Вырученные от продажи чужой машины 150 тысяч рублей подозреваемый к моменту задержания успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Транспорт изъят у купившей его 43-летней жительницы г. Елизово и будет передан законному владельцу.

Стоит добавить, что злоумышленник несколько дней находился в спецприемнике, где отбывал административный арест за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях«Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В рамках расследования уголовного дела следователем в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемого.  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: