Крещенские традиции клуба «Надежда»

19.01.2018 13:28:26 (GMT+12)

Крещенские традиции клуба «Надежда»
У клуба пенсионеров седьмого округа «Надежда», недавно отметившего 10-летие, есть своя традиция – в праздник Крещения члены клуба вместе едут к источнику за крещенской водой, посещают Свято-Казанский женский монастырь, а после этого купаются и проводят время на базе отдыха в п.Термальный.

И в этом году, как обычно, 40 членов клуба «Надежда» смогли поучаствовать в традиционной крещенской поездке, которую они в шутку называют небольшим путешествием. Пенсионеры душевно поблагодарили депутата Городской Думы от 7 округа Сергея Оськина за помощь в организации этого мероприятия и внимательное отношение к старшему поколению: «Наша традиция не прерывается и, поверьте, это значит очень много для нас. Ведь когда мы собираемся вместе, чтобы общаться, активно и с пользой проводить время, то чувствуем себя молодыми и счастливыми, заряжаясь друг от друга энергией и оптимизмом!»

«Праздник Крещенья является особенным, благодатным, и я хочу пожелать вам только здоровья, добра и теплоты. В этот день мы все приобщаемся к народным традициям и обычаям предков, и пусть каждый выйдет светлым и обновленным после купания в крещенской воде», - поздравил пенсионеров Сергей Оськин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: