Итоги первой половины учебного года подвели в Управлении образования Администрации ЕМР

18.01.2018 20:07:14 (GMT+12)

Итоги первой половины учебного года подвели в Управлении образования Администрации ЕМР
На «хорошо» и «отлично» завершили первое полугодие 2782 школьника Елизовского муниципального района. Из них 477 учащихся – круглые отличники, - подвели итоги первой и второй четверти учебного года в отделе общего образования Управления образования Администрации ЕМР.

Всего в школах района, включая вечернюю, обучаются более семи тысяч детей в возрасте от семи до 18 лет. По словам специалиста отдела общего образования Людмилы Иваськевич, уровень успеваемости в школах муниципалитета весьма высокий, причём к концу учебного года показатели успеваемости обычно становятся выше.

В этом году в Елизовском районе на золотую медаль претендует 21 выпускник 11 класса.

Также на получение аттестата с отличием рассчитывают 26 девятиклассников. Свои коррективы, конечно, может внести итоговая аттестация, - тогда пятёрочников станет больше.

Безусловно, не всем удаётся усваивать школьную программу без проблем. 376 школьников района завершили первое полугодие с двойками, но 184 из них получили «плохо» только по одному предмету. Будем надеяться, что двоечники к весне смогут подтянуться и исправить свои оценки.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: