Дорожные службы Петропавловска-Камчатского готовятся к подходу очередного циклона

18.01.2018 17:26:42 (GMT+12)

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского готовятся к подходу очередного циклона
Вопросы взаимодействия всех служб и организаций, ответственных за зимнее содержание дорог, обсудили на заседании городского штаба по снегоочистке, прошедшем под руководством первого заместителя Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлии Ивановой.

Юлия Иванова обратила внимание присутствующих на необходимость постоянного информирования населения о ситуации на дорогах города, об организации пассажирского автотранспортного сообщения в период снегопада.

«Необходимо организовать дежурство бригад «Спецдорремстроя» для мониторинга ситуации на дорогах. И организовать не дистанционно, а непосредственно на участках. Нельзя сидеть в кабинетах и давать указания подрядчикам, не зная, какая ситуация складывается на месте. В период снегопадов ответственные люди должны быть на дорогах», - сказала Юлия Иванова.

Она напомнила, что во время неблагоприятных погодных условий продолжит работу круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС) – 23-53-00.  Сотрудники диспетчерской службы будут работать на приеме обращений от жителей города.

Было отмечено, что с началом снегопада на дороги краевого центра выйдет спецтехника различного назначения, а также машины с песко-соляной смесью. В первую очередь снегоуборочная техника будет обеспечивать проезд по основным магистралям Петропавловска.

«Уверена, что автобусное сообщение будет работать бесперебойно. Чтобы не затруднять процесс снегорасчистки, мы просим автовладельцев не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Лучше воспользоваться в такие дни общественным транспортом. Если же подобная ситуация возникла, можно оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем», - сказала Юлия Иванова.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос координации работы пассажирского транспорта, взаимодействия органов власти, ГИБДД и подрядных организаций при принятии решений о введении ограничений на движение по маршрутам муниципального сообщения в условиях неблагоприятных погодных условий.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: