Муниципальная общественная комиссия рассмотрела первые итоги обсуждения Перечня территорий, планируемых к благоустройству в 2018 году

18.01.2018 17:23:47 (GMT+12)

Муниципальная общественная комиссия рассмотрела первые итоги обсуждения Перечня территорий, планируемых к благоустройству в 2018 году
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6498

В администрации Петропавловска-Камчатского прошло очередное заседание муниципальной общественной Комиссии под руководством заместителя главы администрации городского округа Натальи Александровой. Комиссия подвела итоги первых дней сбора предложений по благоустройству в 2018 году дополнительной территории в Петропавловске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе работы Комиссии было отмечено, что с 10 января собрано 379 анкет с предложениями.

«Мы благодарим жителей за то, что они активно включились в обсуждение Перечня общественных территорий. Более того, из 379 анкет в 86 указаны дополнительные территории для благоустройства, не включенные в Перечень. Это говорит о высокой социальной активности наших жителей, о том, что они знают свой город и хотят участвовать в его развитии и благоустройстве», - сказала Наталья Александрова.

Первый анализ анкет определил территории - лидеры общественного обсуждения. В ходе дальнейшего обсуждения, которое продлится до 9 февраля, эти позиции могут меняться. Более того, победителем может стать территория, которая на данный момент не включена в Перечень.

«Если такая территория будет лидировать, то Управление архитектуры и Управление городского хозяйства Петропавловска проведут необходимые проверки на предмет собственности земельного участка, а также технической возможности благоустройства выбранной территории. При соблюдении всех процедур, данная территория будет включена в программу и благоустроена в этом году», - добавила Наталья Александрова.

Она уточнила, что в данный Перечень не могут быть включены придомовые территории. Обсуждение идет на предмет благоустройства именно общественной городской территории. Она может быть в любом микрорайоне города, не обязательно в том, где проживают горожане, заполняющие анкету.

Напомним, что для сбора предложений в общественных приемных городских депутатов по округам, а также в торговых центрах, учреждениях образования и культуры Петропавловска открыто 17 пунктов.

В торговых центрах предложения принимаются ежедневно с 17 до 19 часов, в общественных приемных – весь день. Эта работа будет проводиться вплоть до 9 февраля.

В пунктах и общественных приемных работают волонтеры. Они консультируют, рассказывают, как заполнять анкеты, раздают информационные буклеты, которые содержат информацию о проекте «Городская среда». Свои предложения в перечень общественных территорий граждане могут также направлять на электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru.

Перечень общественных территорий, предлагаемых в первоочередном порядке к благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 годы», а также адреса пунктов сбора предложений можно посмотреть здесь:

http://pkgo.ru/comfortable_urban_environment.html

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: