Жители Петропавловска-Камчатского активно включаются в обсуждение общественных территорий для благоустройства в 2018 году

18.01.2018 17:21:04 (GMT+12)

Жители Петропавловска-Камчатского активно включаются в обсуждение общественных территорий для благоустройства в 2018 году
В «Русской горнице» прошла концертно-развлекательная программа «Вот и Старый Новый год». В мероприятии приняли участие жители микрорайона «БАМ», представители общественных организаций, люди старшего поколения.

Поздравить участников вечера пришли творческие коллективы «Лебедушка», «Пилюна», хоры «Память» и «Забава». Для гостей праздника была организована викторина, посвященная новогодним праздникам.

В ходе творческого вечера участники обсудили тему благоустройства краевой столицы. Речь шла о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

«Благоустроенный сквер в нашем микрорайоне – результат нашего общего участия. Хочется, чтобы мы все вместе продолжали перемены, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в красивом и комфортном городе», - сказала Заслуженный работник культуры РФ, директор Детской музыкальной школы № 5 Анна Кравченко.

Участники мероприятия заполнили анкеты и отметили ту территорию, которую они предлагают для благоустройства в 2018 году.

«Участие горожан очень важно. Ведь жители нашего микрорайона сами выбрали сквер, который был благоустроен. Сегодня мы очень за это благодарны и будем рады продолжению проекта. Очень хочется, чтобы мы, жители Петропавловска, а также гости нашего города восхищались не только вулканами и природой, но и городом!», - сказала Ирина Харламова директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр «Русская горница».

Напомним, в 2017 году в нашей стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов дал возможность благоустроить дворовые, общественные территории и парковые зоны. В рамках данного проекта в Петропавловске-Камчатском были благоустроены 35 дворов, сквер по улице Кирдищева и парк по улице Индустриальная. В 2018 году работа по благоустройству города продолжается уже в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» до 2022 года.

В понедельник, 15 января, в Петропавловске торговых центрах  «Вега», «БАМ», «Шамса» на 10-м километре и «Шамса» на остановке «Госпиталь» были установлены ящики для сбора предложений по отбору дополнительной общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. На местах работают волонтеры, которые могут ответить на вопросы горожан о проекте, проконсультировать, как заполнять анкеты.

С полным перечнем территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа:

http://pkgo.ru/news/urban_environment/3934...suzhdeniya.html

Свои предложения в перечень общественных территорий граждане могут направлять и на электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru. Предложения будут приниматься до 9 февраля.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: