Все больше жителей Петропавловска-Камчатского проявляют интерес к проекту благоустройства дворов «Городская среда»

18.01.2018 17:18:20 (GMT+12)

Все больше жителей Петропавловска-Камчатского проявляют интерес к проекту благоустройства дворов «Городская среда»
Депутаты Городской Думы Петропавловска продолжают знакомить горожан с проектом «Городская среда».  На минувшей неделе, заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий и депутат Дмитрий Шунькин провели ряд встреч с избирателями мкрн «Горизонт», чтобы подробно рассказать, как стать участниками проекта.

На собраниях, депутаты раздали горожанам памятки, в которых указан перечень документов необходимых для участия, шаблон протокола и повестки общего собрания собственников жилого помещения и перечислили все виды работ, которые можно произвести на придомовой территории в рамках проекта «Городская среда».

«Тем, кто решит благоустроить свой двор, депутаты в округах дадут все необходимые рекомендации и окажут помощь в составлении смет и разработке дизайн-проектов. Подобные встречи с населением будут проходить во всех избирательных округах», - сказал Денис Прудкий.

Напомним, федеральный приоритетный проект «Комфортная городская среда» стартовал во всех регионах страны весной 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. Проект предполагает работы по ремонту дворовых проездов, освещение дворовых территорий, установку скамеек, урн для мусора, озеленение и т. д.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Городской Думы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: