Рашид Шамоян: 7-й округ готов участвовать в формировании комфортной городской среды

18.01.2018 13:22:27 (GMT+12)

Рашид Шамоян: 7-й округ готов участвовать в формировании комфортной городской среды
16 января состоялось заседание Общественного совета 7-го округа под председательством депутата Законодательного Собрания Камчатского края Рашида Шамояна.

Тема заседания вызвала живой отклик и заинтересованное обсуждение. Речь шла об участии в новом приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», который за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов дает возможность благоустроить придомовые, общественные территории и парковые зоны.  

С 9 января по 9 февраля в Петропавловске-Камчатском проходит общественное обсуждение дополнительного перечня территорий для благоустройства в рамках этой программы в 2018 году.   Предложения горожан рассмотрит муниципальная комиссия, которая отберет восемь территорий (по одной от каждого округа), отвечающих требованиям программы и наиболее популярных у жителей города. Они будут включены в бюллетень рейтингового голосования, которое состоится 18 марта.
На заседании Общественного совета 7-го округа прозвучало множество предложений. Самые актуальные и интересные направят на рассмотрение городской администрации. Это создание спортивного комплекса на стадионе школы № 26; обустройство сквера с детской площадкой и спортивными тренажерами на пустыре между пр. Победы и ул. Карбышева; создание парковой зоны возле памятника Скорбящей матери; строительство лодочной станции и прогулочной площадки на берегу озера в поселке Авача.

«Каждое предложение вызывало живой отклик у членов совета, что неудивительно. О таких переменах жители Петропавловска мечтают давно, и все они желанны – и зоны отдыха, и спортивные комплексы, и пешеходные аллеи, – сказал Рашид Шамоян. – Мы надеемся, что жители округа примут активное участие в голосовании и выберут лучший из вариантов. Округу нужны эти объекты, и если будет реализован хотя бы один из них – уже хорошо».

В 7-м округе проголосовать за объекты благоустройства можно в будние дни в общественной приемной депутата Рашида Шамояна (пр. Победы, 67), а также с 17 до 19 часов в торговом центре «Шамса» на 10 км и торговом центре «Парни», где установлены специальные ящики для сбора предложений и работают волонтеры. Они ответят на вопросы о проекте и помогут заполнить анкету.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: