Не попадайтесь на крючок

17.01.2018 12:54:52 (GMT+12)


В полицию поступили еще два заявления от жителей Камчатского края, которым мошенники «заблокировали» банковские карты.61-летний пенсионер из Петропавловска-Камчатского сообщил о хищении 5 тысяч рублей,41-летняя учительница из Вилючинска после телефонного разговора с аферистами лишилась 160 тысяч рублей.

Оба заявителя получили смс-сообщения следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-511…». Для того, чтобы разблокировать карты потерпевшие перезванивали по указанному номеру и полагая, что разговаривают с представителем банка, называли неизвестному коды, которые в дальнейшем приходили на их сотовые телефоны.
По одному из фактов отделом дознания УМВД России Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»,  по второму проводится проверка.

Стоит отметить, что ранее в полицию поступило уже три заявления от граждан, которые попались на данную схему обмана. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: