Не платите по чужим счетам

17.01.2018 12:50:45 (GMT+12)

Елизовская городская прокуратура Камчатского края провела проверку по обращению жительницы города Елизово по вопросу необоснованного начисления платы за капитальный ремонт.
Установлено, что женщина является нанимателем жилого помещения в многоквартирном доме. Собственником квартиры является администрация Елизовского городского поселения, но с 2014 года на имя нанимателя приходят счета-извещения на оплату взноса на капитальный ремонт. На момент проверки сумма задолженности составила почти 16 тысяч рублей.
  
В соответствии с жилищным законодательством обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт возложена на собственников жилых помещений.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений действующего законодательства руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.
По результатам его рассмотрения задолженность заявителя аннулирована, долг переведен на собственника - администрацию города Елизово. Лариса ШУНИНА, старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению                                          

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: