Авторы лучших новогодних елочек получили памятные призы

16.01.2018 11:48:50 (GMT+12)

Авторы лучших новогодних елочек получили памятные призы
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6489

15 января 2018 года состоялось награждение победителей и призеров новогоднего экологического конкурса "Подари елочке жизнь", организатором которого выступил природный парк "Вулканы Камчатки". Мероприятие  приурочено к завершению Года экологии в России.

Новогодний экологический конкурс "Подари елочке жизнь" проводился среди воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений из разных районов полуострова. Цель конкурса – обратить внимание подрастающего поколения на проблемы сохранения и возобновления лесных ресурсов и задуматься о том, как важно бережно относиться к природе и ее творениям.

За период проведения конкурса в офис природного парка "Вулканы Камчатки" поступило около 200 самодельных новогодних елочек. В своем творчестве конкурсанты использовали всевозможные доступные материалы, включая и вторичное сырье: разные виды тканей, ленты и нити, гофрированную бумагу и картон, искусственные перья и ватные диски, шары из пенопласта, полиэтиленовые пакеты и пластмассовую посуду. Большое количество работ сделаны из природных материалов, собранных в лесу – бересты, шишек, веточек и соломы. Некоторые елочки казались «съедобными» – они были изготовлены из конфет, драже и шоколадных батончиков, кофейных зерен и грецких орехов, засушенных кружков цитрусов и окрашенных макарон. "Хвойные" красавицы были покрыты позолотой и блестками, украшены блестящими мишурой и дождиком, разноцветными бантиками и резиночками, бусинками и бусами.

Перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать из этого обилия необычных и уникальных работ лучшие. В результате при подведении итогов почти в каждой возрастной категории было увеличено количество призовых мест, а авторы многих работ были отмечены в отдельных номинациях.

Награждение победителей и призеров новогоднего экологического конкурса "Подари елочке жизнь" проходило в Центральной библиотеке г. Елизово. Авторы лучших работ были отмечены грамотами и памятными призами от Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края и КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки".

Внимание: Забрать новогодние елочки можно в Центральной библиотеке г. Елизово ( ул. Рябикова, 40) до 17 января 2018 года.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: