На Камчатке пройдёт выставка-конкурс «По радуге в страну творчества»

16.01.2018 11:49:08 (GMT+12)

На Камчатке пройдёт выставка-конкурс «По радуге в страну творчества»
С 19 января по 25 февраля в Камчатском краевом художественном музее пройдет выставка-конкурс «По радуге в страну творчества». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

    «Выставка пройдёт в рамках ежегодного городского конкурса, проводимого на базе Дома детского творчества «Юность». Конкурс проводится в целях привлечения внимания к художественному творчеству детей как источнику художественно-эстетического воспитания. На выставку «По радуге в страну творчества» представлены работы учащихся творческих объединений из 26 образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, - сказали в министерстве. - Работы юных мастеров выполнены в разнообразных жанрах и техниках. В экспозиции будут представлены рисунки, выполненные акварелью, гуашью, пастелью, цветными карандашами. Также посетители увидят декоративные панно, игрушки, сувенирные и другие изделия, созданные в техниках аппликации из природного материала, тестопластики, бисероплетения, работы с текстилем, вязанием, вышивкой и др.  По итогам проведения выставки-конкурса состоится церемония награждения победителей».

Учредителями и организаторами выставки являются министерство культуры Камчатского края, Камчатский краевой художественный музей, управление образования администрации Петропавловска-Камчатского городского округа, Дом детского творчества «Юность».

Торжественное открытие выставки состоится 19 января в 15.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2 этаж. Вход на открытие свободный, стоимость входного билета в дни работы выставки: 30-60 руб.

Телефон для справок: 8 (4152) 42-30-35.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: