Краевой депутат Татьяна Романова в течение зимы будет контролировать расчистку дорог к учреждениям профессионального и высшего образования

15.01.2018 13:37:20 (GMT+12)

Краевой депутат Татьяна Романова в течение зимы будет контролировать расчистку дорог к учреждениям профессионального и высшего образования
Первый рейд, в котором также приняла участие Уполномоченный по правам КМНС в Камчатском крае Роза Долган, состоялся 11 января, на территории Камчатского политехнического техникума.

На встречу были приглашены представители администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и подрядной компании, отвечающей за расчистку дороги к Камчатскому политехническому техникуму.

Помимо учебного корпуса, мастерских и автодрома, на территории техникума расположено студенческое общежитие, где проживает 155 учащихся. «Территорию мы чистим собственными силами: у нас есть фронтальный погрузчик, шнекоротор. Кроме того, у нас осуществляется обучение вождению, но если дорога к техникуму не расчищена, то выезд учебной техники с территории затруднен. И надеемся, что когда-нибудь нам сделают пешеходную дорожку от техникума к остановке, потому что дорога двухполосная, узкая, и при обильном снегопаде возникает опасность для пешеходов», – сообщил заместитель директора техникума по административно-хозяйственной работе Егор Слюсарев.  

По мнению Татьяны Романовой, оперативная снегоочистка дорог к образовательным учреждениям должна быть на особом контроле городских властей. «В Законодательное Собрание и к Уполномоченному по правам КМНС обратились дети, которые учатся в техникуме, с проблемой расчистки дороги. Здесь учатся дети, и надо обеспечивать постоянное содержание дороги во избежание беды. Трудности создают подрядчикам и сами жители, которые бросают личный транспорт на дороге.  Детские сады, школы, училища, вузы надо в первую очередь очищать от снега. Мы обсудили проблему с подрядчиком, нашли понимание. Представители городской администрации подтвердили, что усилят контроль за работой подрядчиков со своей стороны», – сказала Татьяна Романова.

В настоящее время нормальное транспортное сообщение с техникумом обеспечено, но депутат заверила, что продолжит уделять постоянное внимание этому вопросу. В течение зимы Татьяна Романова совместно с региональным Уполномоченным по правам КМНС в Камчатском крае Розой Долган намерена провести аналогичные проверки других профессиональных и высших учебных заведений в Петропавловске и Елизово.Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: