Волшебство, закон и порядок

15.01.2018 11:12:19 (GMT+12)

На Камчатке завершилась благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». В этом году свои коррективы в ход традиционного марафона добрых дел внесли циклоны, который пришли на полуостров в конце декабря, но несмотря на сложную дорожную обстановку Дед Мороз со Снегурочкой смогли приехать в семьи, где ждали зимнего чуда.

Все социальные детские учреждения Камчатского края находятся под шефством сотрудников подразделений и служб органов внутренних дел. В новогодние каникулы полицейские пришли к воспитанникам в гости с подарками, принесли сладости. В этом году стражи правопорядка вручили детям «Волшебное письмо Полицейского Деда Мороза и его верного друга Мухтара», в котором изложены полезные советы о безопасном поведении на улице, дорогах, транспорте и дома.

Акцию активно поддерживают представители общественных советов. Представитель общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Леонид Александрович Ковалев взял на себя роль Деда Мороза и в первые часы наступившего 2018 года приехал в Елизове и поздравил полицейских, заступивших на дежурство в новогоднюю ночь. Продолжая свою праздничную миссию, он и отец Василий, который также является представителей общественного совета, приехали поздравить сотрудников краевого управления МВД России. Вместе с церковным хором храма Александра Невского они создали праздничное настроение.

В Петропавловске-Камчатском полицейский примерили на себя роли сказочных героев, организовали утренник для ребятни и подарили им новогоднюю сказку. В Елизове полицейские также провели «елку» для детей сотрудников полиции и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Во всех районах полуострова полицейские посетили тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: