На Камчатке увеличена грузоподъемность на ледовой переправе

11.01.2018 12:36:38 (GMT+12)

На Камчатке увеличена грузоподъемность на ледовой переправе
Увеличена грузоподъемность до 20 тонн на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск (подъезд к селу Лазо). Толщина льда на реке Камчатка составляет 80 сантиметров.

Сегодня в Камчатском крае действуют три ледовых дороги:
- через бухту Скрытую (Олюторский район). Толщина льда на ней составляет 65 сантиметров, грузоподъемность — до 20 тонн;
- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск (подъезд к посёлку Таёжному). Толщина льда на реке Камчатка составляет 70 сантиметров, грузоподъемность — до 10 тонн.  
- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск (подъезд к селу Лазо). Толщина льда на реке Камчатка составляет 80 сантиметров, грузоподъемность — до 20 тонн.  
Ожидается открытие еще двух ледовых дорог: через реку Пенжина автодороги Каменское-Манилы и через реку Тигиль (на 237 километре). автодороги Анавгай-Палана.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» еще раз напоминает основные правила переезда через ледяную дорогу:
- дверцы транспортных средств должны быть открыты;
- ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;
- скорость движения по переправе не более 20 км. в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу. Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: