Происшествия на дорогах края

09.01.2018 14:35:23 (GMT+12)

Происшествия на дорогах края
С 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 169 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили различные травмы, в том числе ребенок.

Выявлены 49 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 24 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 22 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлен 71 водитель, который сел за руль транспортного средства, не имея права управления. 209 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 43 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 173 нарушения.
    
1 января в 08:15 напротив дома № 8 по улице Рябикова в г. Елизово 23-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Хайс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость движения и, допустив занос транспортного средства, совершил наезд на металлическую опору дорожного знака. В результате ДТП 20-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

2 января в 23:00 напротив дома № 12 по улице Горького в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который шёл в межквартальном проезде навстречу движения автомашины, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства.
Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, продолжается. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в автомобилях видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

3 января в 02:00 на 176 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково Елизовского района 36-летний житель Усть-Камчатска, управляя автомашиной «Тойота Чайзер», двигаясь в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Чайзера», ему назначено амбулаторное лечение, 33-летняя женщина и трехлетний ребенок, находившиеся в автомобиле, госпитализированы в районную больницу.

4 января в 16:05 у дома № 2 по улице Ленина в г. Елизово 35-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Креста», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Елизовчанин получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

5 января в 20:30 напротив дома № 13 по улице Беринга в г. Петропавловске-Камчатском 40-летняя жительница краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 25-летнего гражданина. Водителю «Тойоты Марк-2» и 22-летней пассажирке «Тойоты Короллы», получившим телесные повреждения, рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: