Камчатка получит порядка 100 млн. рублей из резервного фонда Президента России

09.01.2018 05:50:51 (GMT+12)

Камчатка получит порядка 100 млн. рублей из резервного фонда Президента России
Камчатский край получит дополнительные средства из резервного фонда Президента России. Соответствующим Распоряжением главы государства Владимира Путина, региону предоставят 93,8 млн рублей на обновление материально-технической базы учреждений социальной сферы. Об этом сообщила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Средства будут направлены на приобретение специализированного оборудования для Камчатской краевой детской больницы, краевого онкологического диспансера, спортшколы "Эдельвейс" и Центра культуры и досуга "Сероглазка". На протяжении ряда лет эти учреждения показывают стабильные положительные результаты и достигают поставленных  целевых показателей. Модернизация материально-технической базы позволит ещё более повысить качество и доступность услуг, оказываемых ими населению региона», - отметила Ирина Унтилова.

23,7 млн рублей выделены на закупку медицинского оборудования для Камчатской краевой детской больницы. Учреждение получит аппарат для лазерной коагуляции сетчатки глаза, инкубатор интенсивной терапии для выхаживания новорожденных с экстремально-низкой массой тела, наркозно-дыхательный аппарат для отделения неонатальной реанимации и другое оснащение.

12,1 млн рублей из резервного фонда Президента РФ направят на развитие онкологической службы края. Средства предусмотрены на приобретение современного видеогастроскопа для Камчатского краевого онкологического диспансера.

Порядка 29 млн рублей предоставлены на приобретение снегоуплотнительной машины для  краевой СДЮСШОР по горнолыжному спорту «Эдельвейс». Такая же сумма выделена на закупку мобильного сценического комплекса для Центра культуры и досуга «Сероглазка».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: