Полицейские задержали грабителей

03.01.2018 16:42:03 (GMT+12)

Накануне ранним утром в елизовскую полицию позвонила женщина и сообщила, что двое молодых людей, находящихся в ее подъезде, утверждают, что их ограбили.

Выехавшие по указанному звонившей адресу сотрудники патрульно-постовой службы не нашли потерпевших. Они сами пришли в районный отдел полиции 2 января во второй половине дня.  Из их объяснений следовало, что около 06.00 они приехали в кафе «Каспий», расположенное рядом с автостанцией г. Елизово. Попасть в увеселительное заведение 29-летний и 22-летний жители одного из районных поселков не успели, кафе как раз закрывалось.

В поисках возможности уехать домой, сельчане отправились на стоянку. Владелец одной из иномарок пообещал подвести. На 26-километре один из пассажиров попросил остановиться возле пивного павильона и пошел за покупками. В машине в это время помимо девушки, севшей на автостанции за руль, находилось автовладелец и его знакомый. Применив силу, они забрали у одного из потерпевших деньги, сотовый телефон и банковскую карту, а потом у второго – телефон и наличные. Общая сумма заявленного ущерба превысила 35 тысяч рублей. Ставшие жертвой грабежа мужчины убежали и спрятались в подъезде, а затем уехали домой на автобусе, заявив о грабеже лишь спустя несколько часов.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников, которыми оказались нигде не работающие ранее судимые елизовчане, 1989 и 1997 годов рождения.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В рамках расследования  в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемых. Личность девушки, сидевшей за рулем, установлена, по уголовному делу она проходит как свидетель.

Расследование продолжается.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: