В Петропавловске-Камчатском ведется активная подготовка к фестивалю «Снежный путь»

27.01.2021 18:55:11 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском ведется активная подготовка к фестивалю «Снежный путь»

В столице Камчатского края прошло выездное совещание организаторов городского фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь», который состоится 6 марта, и пройдет в рамках камчатского зимнего фестиваля «Берингия».

На месте проведения фестиваля, в микрорайоне Долиновка, встретились представители мотоциклетного, автомобильного и ездового спорта. Участники обсудили вопросы планировки, очистки, утрамбовки трасс для проведения соревнований. Кроме того, свое видение представили организаторы игровых и развлекательных площадок, фудкортов, а также художники-оформители.

«В этом году мы изменим расположение некоторых зон активностей. Кроме того, появятся новые интересные площадки. Но о них мы расскажем немного позже», - сказала начальник отдела спорта и молодежной политики Управления культуры города Евгения Алерборн.

Она отметила, что Главой города Константином Брызгиным поставлена задача организовать проведение фестиваля так, чтобы не создавать препятствий для нормальной, будничной жизни жителей микрорайона Долиновка, для спокойного въезда и выезда с территорий жилых домов. Поэтому в этом году особое внимание уделяется организации транспортного сообщения в день проведения фестиваля, а также обязательному расширению парковочной зоны для автомобилей гостей фестиваля.

«Мы стараемся учесть пожелания горожан и сделать фестиваль не только интересным, но и комфортным. Надеемся, что гостям праздника все понравится. Ждем всех на нашем зимнем фестивале», - добавила Евгения Алерборн.

Директор агентства по проведению праздничных мероприятий Андрей Сюсюкайлов рассказал, что в этом году развлекательная программа «Яркий переполох» будет включать большую игротеку, интерактивные площадки, семейно-спортивные эстафеты, соревнования и многое другое. «Одно из новшеств – это «гигантский футбол». Его участникам предстоит забивать в ворота соперника 2-х метровый мяч. Приходите, будет весело и интересно», - сказал Андрей Сюсюкайлов.

Режиссером культурно-развлекательной программы выступил известный ведущий Андрей Днепровский. Он напомнил, что в этот раз фестиваль «Снежный путь» будет отличаться тем, что гости смогут пройти «тест драйв» в разных тематических зонах активности, примерив на себя роль каюра или джипера.

«Наша задача сделать так, чтобы все эти экстремальные активности было хорошо видно, место проведения фестиваля позволяет это организовать, поэтому мы так и сделаем. Гости должны видеть старты и заезды, успевать к зрелищным финалам» - сказал Андрей Днепровский.

Он также отметил, что организаторы планируют развести потоки гостей фестиваля, сделав несколько входов и выходов, чтобы было комфортно перемещаться по площадкам.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: