Дорогие земляки!

17.12.2020 10:00:02 (GMT+12)

Дорогие земляки!

Сегодня на самой окраине России мы отмечаем замечательный день - 90-летие образования Корякского округа. Мы живём с вами в нелёгкую эпоху, но людей, живущих на Севере Камчатки, жизнь всегда испытывала на моральную прочность, житейскую порядочность и человечность. Человек, живущий на Севере, просто обязан быть таким, это залог его выживания. 

В период становления рыночных отношений народы Севера оказались в самой уязвимой части населения - оставшись без государственной поддержки и не имея возможности интегрироваться в экономическую систему со своим традиционным укладом.

Но с очевидностью нужно признать и то, что коренные народы Севера, пройдя   непростой путь в своих взаимоотношениях с властью, оставались при этом, по большому счету, всегда лояльными к ней! Безусловно, государство также должно осознавать, что аборигенные народы, являясь сегодня и последним барьером на пути к нерациональному использованию природных богатств северных территорий, выполняют бесценную государственную миссию -  сбережения этих богатств для всех потомков России.

Надеемся, что Российской Федерации еще предстоит сделать осознанные шаги   по дальнейшему обеспечению прав коренных малочисленных народов Севера на достойную жизнь и самоуправление. Безусловно, огромная роль в этом принадлежит лидерам и организациям самих коренных народов.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем десятилетия, прожитые с вами бок о бок и расцениваем это время, как самое значительное и ценное в нашей жизни. Желаем всем вам уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия.

В дни юбилеев принято дарить подарки. И мы тоже хотим поддержать эту замечательную традицию. Зная, что в скором времени Детской окружной школе искусств им. Д. Кабалевского предстоит радостное событие - переезд в новое (капитально обновленное) здание школы, хотим еще более усилить эмоциональный настрой от этого радостного события. От нашей семьи просим Школу принять в дар, в связи с 90-летием Корякского округа, настоящую концертную скрипку ручной работы из Чехии, модель "Страдивари".

К сожалению, в связи с опасной эпидемиологической обстановкой, мы не смогли приехать и вручить ее сами в эти праздничные дни. Но надеемся, что в скором времени она будет доставлена по назначению.

С уважением,

Д.В. Зверев,
I секретарь Корякского окружкома КПСС 1973-1982 г.г., Почётный гражданин Корякского автономного округа Камчатского края, Кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени.

А.С. Суворов,
Председатель Думы Корякского автономного округа первого созыва, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 1996, 2001 - 2008 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: