Поздравление Валентины Броневич

09.12.2020 21:11:29 (GMT+12)

Поздравление Валентины Броневич

Дорогие земляки, жители Корякского округа, друзья!

Поздравляю вас с 90-летней годовщиной со дня образования Корякского округа! На протяжении всей 90-летней истории Корякский округ достойно вносит свой вклад в укрепление экономической мощи государства и межнационального единства российских народов, за что награждён орденами «Трудового Красного Знамени» и «Дружбы народов». Более 8700 человек награждено медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». За трудовые достижения в мирное время многие жители округа имеют ордена и медали, а четверо стали Героями социалистического труда! Заслуженные врачи и учителя, заслуженные работники строительной отрасли и транспорта, заслуженные юристы, работники культуры, члены Союзов художников, журналистов, писателей. Государственный академический и народные ансамбли, Народные артисты России, учёные и заслуженные работники сельского хозяйства, знатные оленеводы, мастера народных художественных промыслов и простые труженики – это золотой фонд трудовой Корякии!

Наша Корякия, красавица-смуглянка в расшитой кухлянке - жемчужина Камчатки! Для нас, коренных - это земля наших предков. Её охраняют и дают ей новое дыхание наши святыни, хранимые нами традиции, духовное стремление к гармонии с родной природой, к преодолению трудностей вопреки и несмотря ни на что! Огромным общим трудом наших предшественников, малыми и большими делами каждого из нас, сегодняшних, сохраняется данное нам историей, сберегается унаследованное, возрождается почти утраченное и создаётся будущее! Корякия – это мы с Вами, наша родная земля и наша большая общая любовь к ней!

С праздником, с юбилеем, родной Корякский округ!

Валентина БРОНЕВИЧ, уполномоченный по правам человека в Камчатском крае, председатель Корякского окрисполкома в 1987-1990 г.г., губернатор Корякского автономного округа в 1996-2000 г.г.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: