С 5 декабря в Петропавловске-Камчатском стартует месяц празднования Нового года

25.11.2020 06:05:31 (GMT+12)

С 5 декабря в Петропавловске-Камчатском стартует месяц празднования Нового года
Подготовку к новогодним праздникам на Камчатке обсудили в ходе совещания под председательством губернатора региона Владимира Солодова. Как доложил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин, краевая столица начнёт преображаться уже в начале декабря: будут установлены световые опоры, новогодние ели, светящиеся арт-объекты, а на открытие новогодних ёлок будут приезжать «ДедМороБусы».

«Всё необходимое для подготовки к празднованию Нового года мы уже приобрели. 1100 световых консолей в этом году украсят Петропавловск, будет много фигур с подсветкой. Ёлка на главной площади города откроется уже 5 декабря. Кроме того, традиционно будет установлено 12 елей в микрорайонах Открытие ёлок будет сопровождаться праздничной программой для детей. Таким образом, с 5 декабря у нас начинается месяц празднования Нового года», — сообщил Константин Брызгин.

Он также отметил, что во время открытия праздничных елей в микрорайонах города будут организованы детские игровые программы на свежем воздухе с участием аниматоров, ростовых кукол и, конечно, Деда Мороза, Снегурочки и символа 2021 года, которые будут приезжать на празднование на брендированном автобусе — «ДедМороБусе».

Центр краевой столицы в этом году пополнится новыми арт-объектами.

«Для центра Петропавловска закупили новые игровые формы, в том числе светящийся лабиринт. Думаю, детям будет очень интересно. Планируем ещё массу активностей в течение декабря, а также в новогодние праздники. Пока мы не будем раскрывать всех секретов, сейчас окончательно определяемся с программой. С 1 декабря будем рассказывать жителям, где и когда можно отдохнуть, повеселиться и зарядиться новогодним настроением», — добавил глава города.

Владимир Солодов, в свою очередь, отметил, что в центре Петропавловска-Камчатского должно быть как можно больше активностей в связи с тем, что все массовые мероприятия в закрытых помещениях отменены из-за Covid-19. Глава региона предложил сделать акцент на этнической составляющей: организовать катание на собачьих упряжках для детей и продумать соответствующую культурно-образовательную программу.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края поручил подготовить предложения по новогоднему оформлению улиц Петропавловска-Камчатского, подчеркнув, что в работе стоит ориентироваться на формат, в котором в этом году прошло празднование Дня города.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Фото: Артем БЕЗОТЕЧЕСТВО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: