Научно-образовательный консорциум «Вернадский» появился на Камчатке

19.11.2020 21:57:34 (GMT+12)

Научно-образовательный консорциум «Вернадский» появился на Камчатке
Научно-образовательный консорциум «Вернадский» создан на Камчатке, соответствующее соглашение было подписано ректором Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктором Садовничим и главой региона Владимиром Солодовым в четверг. Еще десять регионов планируют подписать соглашения в ближайшее время, отметил ректор.

«Мы объявляем подписанным наше соглашение сегодня. Я думаю, что „Вернадский“ — это еще и площадь повышения квалификации учителей, сотрудников, это важно. Мы готовы в рамках консорциума в каждом регионе встречаться с учителями на форумах, курсах», — сообщил он на международном форуме «Университетское образование сегодня и завтра», который проходит в онлайн-формате в четверг.

По словам Садовничего, в настоящее время подписано 17 соглашений о создании консорциумов в субъектах РФ, еще десять регионов выразили желание присоединиться к программе.

Программа «Вернадский» была предложена ректором МГУ имени М. В. Ломоносова. Она предусматривает, что ведущие университеты устанавливают четкие связи с университетами в регионах по своим наиболее продвинутым направлениям, организуют совместные кафедры, лаборатории, центры коллективного пользования.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: