Владимир Солодов предложил учредить новую государственную награду Камчатского края - "За вклад в развитие Корякского округа"

31.10.2020 20:23:32 (GMT+12)

Владимир Солодов предложил учредить новую государственную награду Камчатского края - "За вклад в развитие Корякского округа"
На выездном заседании краевого Правительства в городском округе «поселок Палана» Владимир Солодов подчеркнул, что наряду с краевой наградой «За вклад в развитие Камчатского края» необходимо учредить новую для поощрения тех, кто вносит особый вклад в развитие северных территорий.  

"Для того, чтобы подчеркнуть и придать общественное внимание результатам, которые мы достигнем в развитии Корякского округа я предлагаю учредить новую государственную награду Камчатского края "За вклад в развитие Корякского округа", - отметил губернатор края.   

По словам главы региона, развитие Корякского округа – один из приоритетов для Правительства Камчатского края. Учреждение новой награды – это правильный шаг для того, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые много сил вложили в решение значимых для севера задач.  

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов утвердил новый формат взаимодействия с отдалёнными районами Камчатки - выездные заседания краевого Правительства под личным руководством главы региона. Первое из них прошло в городском округе Палана 30 октября.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: