Владимир Пригорнев назначен главным федеральным инспектором по Тамбовской области

21.10.2020 21:59:55 (GMT+12)

Владимир Пригорнев назначен главным федеральным инспектором по Тамбовской области
Главным федеральным инспектором по Тамбовской области аппарата полпреда президента России в ЦФО назначен бывший заместитель председателя правительства Камчатского края, профессор Владимир Пригорнев. Об этом ТАСС в среду сообщили в администрацииТамбовской области.

«Главным федеральным инспектором по Тамбовской области назначен Владимир Борисович Пригорнев», — сообщили в пресс-службе.

На этом посту Пригорнев сменил 62-летнего Сергея Маркина, представлявшего полпредство в регионе с 2008 года.

Владимир Пригорнев родился в 1965 году, имеет три высших образования по специальностям врач-лечебник, экономист и менеджер. Доктор медицинских наук, профессор. Трудовую деятельность начал с работы в одном из отделений Хабаровской клинической больницы. Затем почти десять лет проработал в Институте охраны материнства и детства СО АМН СССР города Хабаровска, был начальником отдела координации организационно-методического взаимодействия в Дальневосточном федеральном округе по вопросам здравоохранения. С 2002 по 2013 годы работал в аппарате полномочного представителя президента России в ДФО. С 2014 по 2016 год был главным федеральным инспектором по республике Ингушетия, до апреля текущего года курировал социальный блок на должности заместителя председателя правительства Камчатского края.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: