Владимир Путин призвал решить проблему аварийного жилья на Камчатке и поддержать там туризм

25.09.2020 05:56:07 (GMT+12)

Владимир Путин призвал решить проблему аварийного жилья на Камчатке и поддержать там туризм
Президент России Владимир Путин призвал губернатора Камчатского края Владимира Солодова в координации с Правительством РФ развивать туризм в регионе, а также решить проблему аварийного жилья.

«Что касается туризма — да, вы правы, безусловно. Мы в этом году поддержали внутренний туризм, но это только первый шаг, — сказал Путин в ходе встречи с избранными главами субъектов РФ в режиме видеоконференции, обращаясь к Солодову. — Нужно делать и дальнейшие шаги».

«И вот такие жемчужины нашей страны, как Камчатка (это, безусловно, с туристической точки зрения жемчужина), нужно развивать и дальше», — продолжил Президент.

Решение вопроса с аварийным жильем глава государства назвал «важнейшим направлением». «Я очень хорошо помню, как в ходе моих поездок на Камчатку в том числе посещал некоторые дома, которые подлежат сносу. Надо эту проблему решать и как можно быстрее», — сказал Путин.

«Надеюсь, что в контакте с Правительством Российской Федерации вы все эти актуальные вопросы возьмете на личный контроль и будете доводить до необходимого решения, которого люди ждут от вас», — резюмировал Президент.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: