В поселке Козыревск на Камчатке открыли новый туристско-информационный центр

30.08.2020 16:39:04 (GMT+12)

В поселке Козыревск на Камчатке открыли новый туристско-информационный центр
В посёлке Козыревск открылся информационный центр для туристов. На прилегающей территории предусмотрен шатёр для отдыха и площадка для кемпинга, которые туристическим группам будут предоставлять бесплатно. Кроме того, здесь намерены проводить мероприятия для местных жителей и экскурсии для школьников.

В торжественном открытии туристско-информационного центра приняла участие делегация международного фестиваля «Камчатка — Россия — Мир».

«Хотелось бы поблагодарить администрацию Усть-Камчатского района, а также Козыревского поселения за большой вклад в развитие туризма в Камчатском крае. Дело в том, что Усть-Камчатский район — единственный в регионе, где уже функционируют два туристско-информационных центра, а сегодня открылся третий. Далеко не в каждом районе или посёлке так активно развивается туристское направление», — отметила врио руководителя регионального агентства по туризму и внешним связям Елена Лассаль в ходе открытия центра.

Туристский информационный центр в Козыревске был открыт благодаря муниципальной программе помощи предпринимателям. За счёт гранта размером 700 тысяч рублей был оформлен земельный участок и построено основное здание. В следующем году здесь планируется построить кухню-навес и туалет.

«В этом году с наполнением нам помогла администрация района, а сами мы благоустроили территорию и внутренние помещения. И всё получилось! Я вижу, что людям всё нравится, это нужное дело. Считаю, что моя мечта исполнилась! Дальше работать по привлечению туристов и развивать наш ТИЦ», — сказала руководитель центра Мария Шевченко.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: