Владимир Путин: Развитие Дальнего Востока является одной из важнейших общенациональных задач

22.08.2020 22:24:11 (GMT+12)

Владимир Путин: Развитие Дальнего Востока является одной из важнейших общенациональных задач
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

«Развитие российского Дальнего Востока, реализация его уникального экономического, геополитического, природного потенциала, создание благоприятных условий для жизни, работы и отдыха людей — в числе наших важнейших общенациональных задач. И потому отрадно, что в их решение активно включается молодежь, предлагает свои содержательные, неординарные, амбициозные инициативы», — отметил глава государства.

Путин добавил, что многие из участников уже представили авторитетному жюри свои проекты в рамках конкурса Фестиваля идей и теперь встретились на очном этапе форума. Президент также выразил уверенность, что талант и энергия, а также готовность деятельно участвовать в судьбе страны обязательно помогут участникам форума добиться успеха.

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» проходит в комбинированном формате: очно и в режиме онлайн. В рамках форума состоится «Фестиваль идей», задачей которого станет выявление социально-активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Приморского края, Центр содействия молодым специалистам.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: