Сделать Петропавловск-Камчатский комфортным для людей

20.07.2020 10:47:04 (GMT+12)

Сделать Петропавловск-Камчатский комфортным для людей
Глава региона объявил о запуске в преддверии 280-летия столицы края проекта «Город для жизни». К юбилею Петропавловск-Камчатский начнут приводить в порядок, но продолжаться эти работы будут и после юбилея.

К примеру, в ближайшее время горожане смогут сами выбрать, где разместить на будущий год 50 новых дворовых детских площадок.

«В рамках проекта в течение нескольких лет будет продолжаться начатая нами этим летом модернизация города. Это такой  перезапуск городского пространства на основе мнения самих жителей. В качестве примера приведу детские площадки. Этим летом мы установим 8 крупных современных межквартальных  детских площадок, а к началу сентября уже будут реконструированы площадки «Байконур» на Горизонте и «Кораблик» на Тушканова. До сентября будут установлены 5 уличных тренажерных комплексов. Также скоро мы запускаем голосование по месту размещения  50ти площадок шаговой доступности во дворах. Как раз на день города мы подведем итоги и узнаем, какие дворы будут преображены уже в 2021 году», - сказал Владимир Солодов.

По словам главы региона, большие федеральные средства направляются на то, чтобы привести в порядок дворовые территории и межквартальные проезды.

«Нам удалось направить часть федеральной «единой субсидии» на самые востребованные мероприятия благоустройства.  Будут заасфальтированы 370 тысяч квадратных метров дворовых пространств. Серьезные средства направляются на ремонт автодорог в городе. Задача - сделать краевую столицу удобной для жизни и работы, комфортным, привлекательным, красивым городом. А запуск этого проекта мы приурочили к замечательному юбилею, который мы празднуем в этом году», - сказал глава региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: