Владимир Солодов возложил цветы к монументу воинам, павшим в локальных конфликтах

01.07.2020 19:35:29 (GMT+12)

Владимир Солодов возложил цветы к монументу воинам, павшим в локальных конфликтах
1 июля глава Камчатского края Владимир Солодов вместе с активом ветеранских организаций Камчатки принял участие в возложении цветов к монументу воинам-камчатцам по случаю всероссийского Дня ветерана боевых действий. В Парке Победы участники почтили память героев минутой молчания.

После церемонии Владимир Солодов обсудил с участниками совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

«Нашим детям, подрастающему поколению очень важно иметь возможность общаться с настоящими героями, участниками боевых действий. Мы живем с вами бок о бок, и это огромная ценность.  Невозможно учить патриотизму по учебникам. Это часто приводит только к обратному эффекту, к поверхностному восприятию. Лучший урок нравственно-патриотических ценностей – это общение с вами», - сказал Владимир Солодов.

Как сообщил председатель совета камчатского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Жмурко, сейчас в организации состоят 312 человек. Это участники различных боевых действий, в основном Чеченской и Афганской войн, а также сирийской операции.

«Мы каждый год приходим к этому монументу, в свое время он был возведен на общие средства участников ветеранских организаций. На монумент нанесены названия 12 горячих точек, в которых воевали наши земляки. Но на самом деле их 30. Поэтому сейчас мы планируем реконструкцию монумента – создадим творческую комиссию, будем просить поддержки города и края», - сказал Юрий Жмурко.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: