Началось строительство одного из сотен крупнейших проектов провинции Хэйлунцзян — умного индустриального парка «Чжунго Бэйяо»

19.06.2020 22:31:17 (GMT+12)

Началось строительство одного из сотен крупнейших проектов провинции Хэйлунцзян — умного индустриального парка «Чжунго Бэйяо»
18-го июня в Харбинском районе Хэйлунцзянской зоны свободной торговли официально началось строительство одного из сотен крупнейших проектов провинции Хэйлунцзян — умного индустриального парка «Чжунго Бэйяо».

По имеющимся сведениям, умный индустриальный парк «Чжунго Бэйяо» занимает площадь около 410 тысяч кв. м. с общим объемом запланированных инвестиций в размере почти 10 млрд юаней, в строительство которого инвестирует фармацевтическая группа «Чжэньбаодао». Умный индустриальный парк будет сосредоточен на создании центра торговли лекарственным сырьем для китайской медицины, центра торговли фармацевтической интеллектуальной собственностью, базы штаб-квартиры фармацевтической торговли, базы инкубации биомедицинских исследований и разработок, и базы оздоровительного и культурного туризма, а также на создании замкнутой системы торговли через сеть Интернет и в режиме «оффлайн». Главным образом планируется создание промышленной цепочки, объединяющей в себе выращивание лекарственных растений для китайской медицины, их обращение, производство, исследование и разработка, торговлю, культуру и туризм, чтобы образовать крупномасштабный кластер индустрии здравоохранения на уровне 100 миллиардов юаней. Все вышеуказанное будет обслуживать и стимулировать развитие 2000 — 3000 предприятий, также обеспечит трудоустройство более 30 тысяч человек и достигнет ежегодного объема торговли в сумме от 50 до 100 млрд юаней. Строительство умного индустриального парка в нашей провинции будет содействовать продвижению плана производства лекарств традиционной китайской медицины «1 + 1 + 9». Согласно плану, основываясь на Новом районе Харбина, во главе с данным индустриальным парком в 9 городах и уездах провинции будет обеспечиваться сочетание спроса и предложения, а также, совместное развитие баз лекарственных растений.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: