Родителей призывают уделить особое внимание безопасности детей во время летних каникул

05.06.2020 15:13:05 (GMT+12)

Родителей призывают уделить особое внимание безопасности детей во время летних каникул
В Петропавловске-Камчатском стартовала акция «Безопасное лето-2020». В связи с этим в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа обращают внимание родителей на необходимость уделить особое внимание безопасности детей на дорогах.

Там проинформировали, что основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются: переход дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом, игры на проезжей части, езда на роликах, самокатах, велосипеде по проезжей части и многие другие факторы. С подробными инструкциями и памятками, как обезопасить ребенка в летнее время, можно ознакомиться на официальном сайте администрации ПКГО в разделе «Важная информация».

Также напоминаем, что в настоящее время на территории городского округа действует режим повышенной готовности. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции просим горожан соблюдать профилактические меры и не выходить на улицу без острой необходимости, а также ограничить нахождение на улице детей.

Помните! Каникулы это время повышенной опасности для детей и подростков. Здоровье вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля, любви и заботы!

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: