Стартовал конкурс цифровых фотографий в честь 280-летия города

05.06.2020 15:13:03 (GMT+12)

Стартовал конкурс цифровых фотографий в честь 280-летия города
В краевом центре стартовал ежегодный городской конкурс цифровых фотографий «Шаг навстречу» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году он проводится под девизом «Ты сможешь, ты сумеешь!».

Организаторами являются Управление образования совместно с Информационно-методическим центром городского округа.

Конкурс приурочен к 280-летию образования Петропавловска-Камчатского. Проводится в целях повышения уровня адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в социуме, популяризации использования новых информационных технологий в образовательном процессе, раскрытия творческого потенциала учащихся.

Как сообщили в Управлении образования, участниками могут стать воспитанники старшего дошкольного возраста, а также учащихся общеобразовательных организаций краевого центра.

Главная тема конкурса – «Любимый город в деталях». Конкурсант может предоставить фотографии улиц, дворов, домов, местных достопримечательностей, панорамы города. Фотоработы экологической тематики, отражающие близость человека и природы, фото представителей флоры и фауны, встречающихся в городе. Групповые и индивидуальные портреты, выполненные на улицах города, отражающие яркие эмоции, чувства, настроения, интересные моменты жизни. Фотографии могут быть выполнены в естественных условиях или являться постановочными.

Основные номинации конкурса: «Объективная реальность» (цифровые фото без обработки) и «Дополненная реальность» (фото с последующей обработкой в виде добавления фильтров, спецэффектов и др.).

Критериями оценки работ являются раскрытие темы, выбранной участником, художественный и технический уровень исполнения (композиция, настроение, цвет, свет), оригинальность.

Заявки на участие от всех желающих ждут до 15 сентября по адресу umo-pkgo@yandex.ru. Сами работы принимаются до 30 сентября по адресу umo-pkgo@yandex.ru

На конкурс каждый участник может подать не более двух фото (в формате jpeg).

По итогам конкурса в конце октября победители, призеры и участники будут награждены дипломами. Авторам лучших работ вручат ценные призы.

Полное Положение о конкурсе опубликовано на сайте городского образовательного портала http://edu.pkgo.ru.

Подробную информацию о мероприятии можно получить в учебно-методическом отделе Информационно-методического центра по телефонам: 8(4152) 215-203, 8-914-023-71-22, электронная почта umo-pkgo@yandex.ru.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: