На Камчатке пресечена деятельность группы, организовавшей на территории краевого центра незаконные азартные игры

05.06.2020 13:03:44 (GMT+12)

На Камчатке пресечена деятельность группы, организовавшей на территории краевого центра незаконные азартные игры
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей краевого центра. Они подозреваются в совершении преступления,  предусмотренного ч.2 ст.171.1 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-¬телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с конца 2019 года по 3 июня 2020 года подозреваемые имея в собственности игровое оборудование в виде компьютерных станций с установленной на них системой «Гаминатор», а также не жилое помещение, расположенное на «красной линии», в дома №13 «а» пр. 50 лет Октября г. Петропавловска-Камчатского, организовали в данном помещении игорное заведение с целью осуществления преступной деятельности для получения незаконной прибыли и проводили в данном помещении азартные игры на деньги. Конспирация игровой незаконной деятельности осуществлялась наличием металлических дверей на входе, и отсутствием каких-либо  привлекающих внимание вывесок.

В ходе проведения неотложных первоначальных следственных действий, с участием оперативных сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю, УФСБ России по Камчатскому краю, спецподразделений Росгвардии произведен осмотр места происшествия игрового клуба, откуда изъято 8 единиц игрового оборудования, а также терминал приема денежных средств.    

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

***

По материалам, собранным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в Петропавловске-Камчатском пресечена деятельность незаконного игорного клуба

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно со следователями Следственного отдела СКР по г. Петропавловску-Камчатскому, представителями регионального УФСБ России, при участии Управления Росгвардии по Камчатскому краю пресекли деятельность нелегального игорного заведения.

Несмотря на дневное время в помещении находилось почти два десятка игроков. В результате осмотра изъято 17 комплектов игрового оборудования и около шести тысяч рублей.

По подозрению в организации незаконной деятельности задержан ранее судимый 44-летний житель Петропавловска-Камчатского и 21-летняя девушка, которая по данным оперативных сотрудников, выполняла в данном заведении роль администратора.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Фото: пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: