«Мои безопасные каникулы»: начальник службы пожаротушения провёл для камчатских школьников онлайн-урок

05.06.2020 13:03:46 (GMT+12)

«Мои безопасные каникулы»: начальник службы пожаротушения провёл для камчатских школьников онлайн-урок
Что на пожаре несёт большую угрозу, дым или огонь? Что делать, если произошло возгорание в квартире? Как правильно растопить печь? Почему человека, у которого загорелась одежда, нужно сначала сбить с ног? Как в бытовых условиях оказать медицинскую помощь при ожогах? Именно на эти пять вопросов ответил в ходе онлайн-урока начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Андрей Шиллер.

Региональное управление МЧС России продолжает проводить занятия для школьников «Мои безопасные каникулы». Второй онлайн-урок был посвящён правилам пожарной безопасности.

«Хотелось бы упомянуть, что у меня есть десятилетняя дочь и трёхлетний сын. И прежде, чем начать рассказывать о пожарной безопасности, я подумал, а что было бы полезно и интересно услышать моим детям? Я сейчас задам пять вопросов и по ходу беседы буду раскрывать ответы на них. А кое какая интересная информация пойдёт бонусом», — именно так начал свой онлайн-урок Андрей Шиллер.

Посмотреть его можно по ссылке https://youtu.be/hfWnHa1ai_g.

Добавим, спасатели планируют проводить подобные занятия на регулярной основе в течение всего летнего периода. Начало каникул — настоящий праздник для школьников. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. Задача спасателей — напомнить взрослым основные правила безопасности, а задача родителей — разъяснить эти правила своим чадам.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: