В Доме культуры поселка Зеленый в этом году отремонтируют не только фасад, но и кровлю

04.06.2020 14:54:09 (GMT+12)

В Доме культуры поселка Зеленый в этом году отремонтируют не только фасад, но и кровлю
Капитальный ремонт фасада, запланированный в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура», близится к завершению. По плану объект будет сдан до конца июня текущего года.

Врио министра культуры Камчатского края Светлана Айгистова лично посетила учреждение, чтобы оценить ход ремонтных работ.

«В ходе аукционов по ряду объектов у нас сложилась существенная экономия бюджетных средств, - пояснила Светлана Айгистова - Это позволило нам не откладывать на последующие периоды запланированный необходимый капитальный ремонт кровли в доме культуры поселка Зеленого. Аккумулированную экономию в размере почти 4,5 миллионов рублей мы направили на эти цели».

В 2020 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» планировалось капитально отремонтировать фасады в 4-х домах культуры: в поселках Коряки, где ремонтные работы завершились в апреле текущего года, Зелёный, Сосновка и Козыревск. На эти цели было предусмотрено более 29 млн рублей из федерального бюджета, что более чем на 10 млн превышает значение прошлого года. Но перечень капитальных ремонтов удалось расширить.

Напомним, что в этом Доме культуры в прошлом году была также отремонтирована система отопления на средства экономии по итогам проведения аукциона по капитальному ремонту кровли Дома культуры в поселке Коряки. За 2019 – 2020 годы на ремонтные работы в ДК поселка Зеленый в общей сложности было предусмотрено почти 8,3 млн рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: