«Вулканариум» запустил краудфандинговую кампанию на создание виртуальной версии музея

25.05.2020 12:22:06 (GMT+12)

«Вулканариум» запустил краудфандинговую кампанию на создание виртуальной версии музея
Поддержать первый в России музей вулканов и получить подарок в виде онлайн-экскурсии с комментариями известного учёного-вулканолога Сергея Самойленко могут все жители страны и мира. Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

Внести пожертвование можно на сайте:  www.donationalerts.com/r/vulcanarium.

«Кампания запущена с целью сохранения рабочих мест сотрудников музея в условиях карантина, а также для сохранения своей целевой аудитории и привлечения новых зрителей - любителей путешествий и новых удивительных впечатлений, которыми так богата Камчатка. Всем желающим предлагается внести сумму начиная со 100 рублей», - рассказали в министерстве.

Средства пойдут на создание виртуального музея «Вулканариум» на двух языках. На сайте проекта можно будет увидеть электронную выставку «Вулканы и космос. Соединяя миры», открытую в январе этого года совместно с Музеем космонавтики (Москва) и космонавтом-вулканологом Олегом Артемьевым. Кроме того, планируется создать онлайн-экскурсию по «Вулканариуму» в формате 360°, которую проведёт известный учёный-вулканолог и создатель музея Сергей Самойленко. Также проектом предусмотрено создание раздела с научно-популярными лекциями по вулканологии, географии, математике, физике, геологии, природным особенностям и достопримечательностям Камчатки.

Напомним, «Вулканариум» был создан в Петропавловске-Камчатском в 2017 году. Ежегодно он принимает около двадцати тысяч человек, география посетителей включает в себя множество стран мира, а также городов и населённых пунктов России. Музей включен в список рекомендованных к посещению гидами и туроператорами региона. До пандемии вся работа музея проводилась преимущественно в оффлайн-формате.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: