В Харбине снова открылась шашлычная Тани из России

31.03.2020 12:14:31 (GMT+12)

В Харбине снова открылась шашлычная Тани из России

Недавно, при условии обеспечения профилактики и контроля эпидемии и безопасности пищевых продуктов, в Харбине возобновилось питание в ресторанах. Снова открылась шашлычная Тани из России.

Таня приехала из российского города Чита, вышла замуж за китайца. Таня со своим мужем Чжу Юйтуном уже 5 лет как открыли в Харбине шашлычную. В начале вспышки эпидемии, Таня сказала, что чувствовала нетерпение, но по мере того, как со дня на день ситуация улучшалась, она постепенно приходила в себя.

В середине марта одна за другой пришли хорошие новости. Под руководством и поддержкой соответствующих органов города Харбина, шашлычная Тани 15-го марта возобновила услугу по доставке на дом своих блюд, а 23-го возобновила прием посетителей в самом ресторане. В связи с этим, она с мужем сделала немало подготовительной работы.

Таня сказала: «Мы купили дезинфицирующий раствор, средства для обеспечения безопасности, необходимые сотрудникам, защитные очки и одноразовые перчатки». Заходя в шашлычную, повсюду можно увидеть код здоровья, на каждом столе стоит дезинфицирующее средство, одноразовая посуда и столовые приборы аккуратно расставлены, на дезинфекционном шкафу наклеенаклеили дата дезинфекции, а сотрудники носят одноразовые перчатки и шапки.

Сейчас работа шашлычной Тани вошла в свою колею. С 18 часов 25-го марта в провинции Хэйлунцзян в области общественного здравоохранения уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию по профилактике и контролю над эпидемией нового коронавируса был переведен со второго на третий. Производство и бизнес всесторонне возобновляют работу. Чжу Юйтун сказал: «сейчас бизнес хорошо идет, и растет объем реализации».

Чтобы привлечь клиентов, Таня зарегистрировалась в «ТикТок», и каждый день выкладывает туда видео, на которых радостно поет и танцует. Ее жизнерадостный характер воодушевляет всех, кто приходит сюда поесть.

Таня также очень переживает за свою семью в Чите, она активно рассказывает об опыте в борьбе с эпидемией в Харбине и просит их заботиться о своем здоровье. У Тани большая уверенность в победе над эпидемией. Она говорит: «Я надеюсь, что влияние эпидемии на жизнь людей будет все меньше и меньше, что общество сможет поскорее восстановиться, и желаю всем здоровья и всего наилучшего!»

Видео:

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: