Новую породу свиней закупит колония строгого режима на Камчатке

24.03.2020 12:16:22 (GMT+12)

Новую породу свиней закупит колония строгого режима на Камчатке
Планируется не только увеличить поголовье, но и сократить затраты на выращивание.

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю закупят 185 свиней породы Ландрас. От крупной белой, выращиваемой в исправительном учреждении сейчас, она отличается более высоким привесом, что выгодно скажется на затратах на закупку комбикорма.

В Центре трудовой адаптации осуждённых колонии строгого режима отмечают, что приобретение молодняка также необходимо для увеличения численности поголовья, возобновления основного стада и улучшения показателей здоровья животных. Кроме того, свиньи породы Ландрас – беконные: при контроле за соблюдением условий, они быстрее растут и дают больше мяса и субпродуктов. Для этого в настоящее время проводится плановый ремонт и дооборудование помещения, где содержится поголовье.

Напомним, что на Камчатке осуждённые на 100% обеспечивают себя свининой, выращиваемой только на натуральных кормах. Производственных мощностей на участке свиноводства в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю хватает, чтобы обеспечивать потребности всех исправительных учреждений полуострова в данном виде мяса.

Так, в 2019 году колонией строгого режима поставлено 25 тонн свинины для самообеспечения учреждений УИС региона, ещё тонна была реализована среди сотрудников УФСИН и населению на ярмарках товаропроизводителей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: