Пятилетней Ксении Кирилловой из Елизова нужна помощь

03.03.2020 13:10:12 (GMT+12)

Пятилетней Ксении Кирилловой из Елизова нужна помощь
Девочке предстоит операции на обеих ногах с биомеханической коррекцией и использованием ортопедической техники

Пятилетняя Ксюша Кириллова из Елизово Камчатского края – младшая дочка в многодетной семье. Ксения родилась с тяжёлым заболеванием, мерозиннегативной мышечной дистрофией первого типа. Большую часть времени девочка проводит лёжа, может переворачиваться, шевелить руками и ногами, сидеть с поддержкой. Но для того, чтобы стоять или тем более ходить, её мышцы слишком слабы. Умственное развитие Ксюши не отстаёт от сверстников. Она любит рисовать, смотрит мультики на английском, проявляет большую любознательность и интерес к окружающему.

Мама Ксении бьётся за дочь с самого её рождения, не принимая слова врачей, что у девочки нет шансов встать на ноги и самостоятельно сделать хоть несколько шагов. Мама ищет любые возможности помочь дочке. Сейчас они снова в Москве, где Ксении предстоит операция на тазобедренных суставах и на сухожилиях с применением биомеханической коррекции сегментов опорно-двигательного аппарата с использованием ортопедической техники. Хороший опыт таких операций есть в многопрофильном медицинском учреждении «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы». В аналогичных случаях даже удавалось добиться того, чтобы дети начинали самостоятельно ходить.

Для Ксении это долгожданный шанс и огромная надежда для всей её семьи. Но есть важный нюанс: бесплатно девочке могут прооперировать только одну ногу. Чтобы провести операцию на второй ноге, нужно открывать ещё одну квоту на ВМП. А у Ксении слабые лёгкие (как и у всех людей с подобными заболеваниями), и каждый приём наркоза для неё очень опасен. Врачи рекомендуют сделать всё необходимое в течение одной операции. Это возможно только в том случае, если вторая нога будет прооперирована в рамках платных медицинских услуг. Такая вот казуистика, приводящая в ужас многодетную маму Ксюши. Она одна воспитывает троих детей, и 238 тысяч рублей, которые нужны для операции, (именно на такую сумму выставлен счёт ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России) – просто огромная сумма для семьи. Самостоятельно этих денег не собрать. А подвергать малышку риску, заставляя пережить две операции вместо одной – слишком опасно. Поэтому БФ «Спаси жизнь» обращается ко всем добрым и отзывчивым людям: давайте сделаем так, чтобы риска было как можно меньше, и чтобы Ксюше пришлось перенести одну операцию вместо двух! (Счёт от медучреждения есть в распоряжении фонда, можем предоставить копию по требованию редакции).

Как помочь Ксении:

- отправить смс на номер 3434 со словом «ДАР», указав сумму через пробел, например, ДАР 500 (сумма может быть любой от 10 до 15.000 рублей);

- сделать пожертвование на сайте savethelife.ru, выбрав в разделе «Дети» Ксению Кириллову;

- сделать банковский перевод, указав в графе «назначение платежа» «для Ксении Кирилловой» (перевод легко сделать через Сбербанк-онлайн и мобильный банк):

Сбербанк России

БИК: 044442607
к./счет: 30101810300000000607
ОГРН: 1114100000442
ИНН: 4105997534 КПП: 410501001
счет 40703810236170021473
Получатель: БФ «Спаси жизнь»

Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: