В Петропавловске прошел открытый урок для интересующихся японской культуры

25.02.2020 13:44:38 (GMT+12)

В Петропавловске прошел открытый урок для интересующихся японской культуры
В Информационно-библиотечном центре «Доступный город» Петропавловска-Камчатского для интересующихся японской культуры прошел открытый урок доцента филологических наук, преподавателя школы восточных языков и каллиграфии «Шифу» Энамито Юкихико.

Энамито-сэнсэй является носителем японского языка, имеет более 30 лет преподавательского стажа и прекрасно знает все особенности произношения и культуры японской речи.

На открытом уроке Энамито-сэнсэй познакомил гостей с особенностями приветственных жестов, очередности в написании фамилии и имени в Японии, о тоническом ударении, способах счета по пальцам и других тонкостях.

В японском языке существует несколько стилей речи, которые различаются по уровню вежливости. Преподаватель объяснил особенности использования дружественного и официального стилей, а также рассказал, на что необходимо ориентироваться при выборе стиля речи.

Кроме того, для гостей прошел небольшой мастер-класс по правильному использованию палочек для еды.

Напомним, что в современном информационно-библиотечном центре «Доступный город», который открылся в мае прошлого года, постоянно проходят мероприятия, ориентированные на широкий круг посетителей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: