Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю оказали помощь пенсионеру, пострадавшему от преступного посягательства

23.02.2020 11:01:41 (GMT+12)

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю оказали помощь пенсионеру, пострадавшему от преступного посягательства
Накануне, в средствах массовой информации опубликована информация о том, что в дежурную часть полиции обратился 88-летний пенсионер. Он рассказал, что несколько дней назад двое неизвестных похитили у него продукты питания и деньги. Днем 17 февраля он купил продукты в магазине, расположенном на автобусной остановке по проспекту Победы. Уже на улице к нему подошли двое незнакомых мужчин. Неизвестные предложили ему помочь перейти дорогу и донести сумку с продуктами до дома. Один из злоумышленников забрал у него пакет, а другой схватил его под руку. Когда они зашли во двор дома, один из злоумышленников достал из кармана его куртки деньги в сумме 1700 рублей и забрал себе. После чего мужчины скрылись с места происшествия.

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки, подозреваемые в совершении преступления задержаны.

Циничное преступление, совершенное в отношении пожилого и фактически беззащитного человека, не оставило равнодушными сотрудников следственного управления.

Сегодня сотрудники следственного управления посетили пенсионера, пострадавшего от рук грабителей. В ходе встречи Владимир Артемович, которому в январе исполнилось 89 лет, рассказал о себе, а так же о том, как в отношении него было совершено преступление. «Я просто поверил, подошедшим ко мне мужчинам, подумал, что мне действительно хотят помочь, так как я плохо хожу». Сотрудники управления узнали у Владимира Артемовича, в какой помощи он нуждается, и выразили свою готовность оказывать ему любую помощь, в которой он будет нуждаться. После чего преподнесли продуктовый набор, и поздравили пожилого мужчину с наступающим Днем защитника Отечества.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: