Андрей Лиманов: Законопроект об организации публичных мероприятий будет переработан

20.02.2020 16:27:35 (GMT+12)

Андрей Лиманов: Законопроект об организации публичных мероприятий будет переработан
Комитет по госстроительству Законодательного Собрания Камчатского края принял решение о необходимости переработки поправок в краевой закон о проведении публичных мероприятий, внесенный на февральскую сессию краевого парламента.

Как сообщил председатель комитета Андрей Лиманов, депутаты рекомендовали принять закон в первом чтении, а затем отправить его на доработку. Это обусловлено большим количество претензий к тексту закона со стороны прокуратуры, управления юстиции и правового управления Законодательного Собрания Камчатского края.

«Постановление Конституционного суда относительно аналогичного закона в Республике Коми обязывает нас приступить к корректировке закона. Принятие в первом чтении – это первый шаг, который позволит нам дальше работать над документом. Комитет также обратится в президиум Законодательного Собрания края с предложением сформировать рабочую группу, которая выработает концепцию законопроекта, обеспечивающую законные интересы жителей Камчатского края», – пояснил Андрей Лиманов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: