Владимир Илюхин: Городские власти и отраслевые министерства подготовят план, реализация которого позволит решить целый комплекс проблем

13.02.2020 17:56:50 (GMT+12)

Владимир Илюхин: Городские власти и отраслевые министерства подготовят план, реализация которого позволит решить целый комплекс проблем
Накануне глава субъекта провел встречу с инициативной группой жителей Заозерного. Поводом стало обращение, поступившее в ходе прямого эфира с Губернатором на «Радио СВ».

Жители обратились к Владимиру Илюхину с просьбой помочь в решении целого комплекса проблем, большая часть которых касается благоустройства.

«Люди очень активные, они искренне хотят, чтобы в поселке было хорошо и уютно.  А инфраструктуры практически никакой нет, не организована работа по предоставлению почтовых услуг, нужно приводить в порядок дорогу, устанавливать детские площадки. Кроме того, есть запрос на то, чтобы в поселке была культурная жизнь. Конечно, людям надо помочь. Мы поговорили и с главой города, и с представителями отраслевых министерств: будет подготовлен план, реализация которого позволит решить здесь целый комплекс проблем», - сказал Владимир Илюхин.

Кроме того, по поручению Губернатора специалисты краевого агентства по обращению с отходами рассмотрят возможность установки в Заозерном так называемых «заглубленных» контейнеров. По словам жителей, претензий к работе регионального оператора в части вывоза мусора нет, однако содержащиеся неподалеку животные растаскивают содержимое контейнеров, и мусор вновь оказывается на улицах.

Вместе с тем, жители Заозерного рассказали, что в поселке хорошо организована работа по снегоочистке.

Что касается выполнения дорожных работ, то уже в мае специалисты определятся с необходимым объемом и сроками выполнения.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: