На камчатке с начала года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 280 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями

10.02.2020 13:51:58 (GMT+12)

На камчатке с начала года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 280 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями
Предупреждение преступлений и правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, является одним из приоритетных направлений в работе Госавтоинспекции. С начала года на территории Камчатского края пресечено более 280 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

В воскресенье днем инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан АД», которым управлял 33-летний житель Петропавловска-Камчатского. От мужчины исходил устойчивый запах алкоголя. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения подтвердило, что водитель был нетрезв. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль поставлен на специализированную стоянку хранения.

Елизовская Госавтоинспекция призывает граждан садиться за руль только в трезвом виде. Управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое и опасное правонарушение. Информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители – цвет, марка, направление движения, можно сообщить по телефону отдела полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 42-53-53. Анонимность гарантируется.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые меры реагирования на подобные сообщения. Уважаемые граждане, задумайтесь, возможно, одним звонком вы спасете чью-то жизнь. Не забывайте, что по вине севшего за руль в состоянии опьянения водителя, опасности подвергаются все участники дорожного движения.

Справка: с начала года на территории Елизовского района произошли 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 22 человека, двое погибли. Одно из этих ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: