Владимир Путин назначил Михаила Мишустина Председателем Правительства

17.01.2020 09:54:54 (GMT+12)

Владимир Путин назначил Михаила Мишустина Председателем Правительства
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина Председателем Правительства.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ назначить Мишустина Михаила Владимирoвича Председателем Правительства РФ", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Госдума на заседании в четверг дала согласие Президенту РФ на назначение Мишустина Председателем Правительства. За это решение проголосовали 383 депутата, против голосов не было, воздержался 41 депутат.

В 112-й статье Конституции РФ указывается, что "Председатель Правительства Российской Федерации не позднее недельного срока после назначения представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти", а также "Председатель Правительства Российской Федерации предлагает президенту Российской Федерации кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров".

Сам Мишустин пообещал, что представит новый состав кабмина в ближайшие дни. "Я думаю, что такое понимание возникнет в ближайшие дни. Мы консультировались сегодня со всеми фракциями. Как только это [понимание] появится, мы об этом скажем", - заявил он.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН ВКЛЮЧИЛ МИХАИЛА МИШУСТИНА В СОСТАВ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о включении премьер-министра РФ Михаила Мишустина в состав Совета безопасности РФ в качестве постоянного члена. Об этом в четверг сообщается на сайте Кремля.

"Внести в состав Совета безопасности Российской Федерации <...> изменение, включив в него в качестве постоянного члена Совета безопасности Российской Федерации Мишустина М. В. - Председателя Правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Михаил Мишустин назначен Председателем Правительства 16 января, на этом посту он сменил Дмитрия Медведева, который стал заместителем председателя Совбеза РФ.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: