75-летию Победы будет посвящена работа Общественного совета 7-го округа в 2020 году

14.01.2020 12:12:36 (GMT+12)

Такое решение приняли активисты 7-го избирательного округа на встрече, которая состоялась 10 января в приемной депутата Законодательного Собрания Камчатского края Рашида Шамояна.  

В 2020 году совет, созданный депутатом Рашидом Шамояном, отметит пятнадцатилетие. Он объединяет школы и детские сады округа, организации науки и культуры, а также активных горожан.  

«Мы можем гордиться тем, что много лет назад сумели сплотить самых деятельных, самых творческих, ответственных и неравнодушных людей округа. И я рад, что за это время многие из нас стали не просто соратниками и единомышленниками, а добрыми друзьями, – сказал Рашид Шамоян.  – 2019 год был ярким и насыщенным. Мы продолжили работу по патриотическому воспитанию молодежи, провели несколько мероприятий в формате «встреча поколений», спортивные соревнования, субботники, экологические акции, вместе отмечали День Матери, День Семьи, а также памятные даты российской истории, проводили творческие конкурсы для детей и молодежи. Активно развивалось волонтерское движение, в которое входят ученики всех школ округа».

В связи с тем, что 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы, члены Совета решили большую часть мероприятий посвятить юбилейному Дню Победы. Планируется проведение брейн-ринга на знание отечественной истории, смотра инсценированных патриотических песен среди школьников и др. Кроме того, школы 7-го округа проведут спортивные соревнования, походы и экскурсии, посвященные героическим датам истории России.

Также члены Общественного совета поделились достижениями 2019 года. Так, руководитель ДЮСШ № 2 Галина Носкова сообщила, что в прошлом году рекордное число воспитанников школы повысили спортивные разряды. В этом есть и заслуга депутатов, так как ежегодно из средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей, депутаты 7-го округа выделяют деньги на участие юных спортсменов в выездных соревнованиях и спортивных сборах. Заведующая городской библиотекой № 11 Татьяна Закаляпина поделилась радостной новостью об окончании ремонта в помещениях библиотеки, книжный фонд которой был обновлен благодаря краевому депутату Рашиду Шамояну.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: